यूपी पुलिस का अमानवीय चेहरा: संभल में जिन पुलिसकर्मियों का मर्डर हुआ, उनके शव एंबुलेंस से नहीं, बल्कि टेम्पो से अस्पताल ले गए

उत्तर प्रदेश के सम्भल जिले में बुधवार को एक दुस्साहसिक वारदात में कैदियों ने दो पुलिसकर्मियों की गोली मारकर हत्या कर दी. यह हत्याकांड करके तीन कैदी पुलिस की गिरफ्त से फरार हो गए. इस दौरान यूपी का अमानवीय चेहरा देखने को मिला. जिन पुलिसकर्मियों की इस वारदात में हत्या हुई है, उनके शव को अस्पताल तक सब्जी ढोने वाले टेम्पो में ले जाया गया है. इसके लिए एंबुलेंस नहीं बुलाई गई. वहीं, यह जानकारी भी सामने आई है कि जिस पुलिस वैन में यह हादसा हुआ है, उसकी हालत बहुत खराब थी. उसे धक्का देकर स्टार्ट करना पड़ता है. बुधवार रात भी मौके से वैन ले जाने के लिए पुलिस वालों ने धक्का मारकर वैन को चालू करवाया. इसका एक वीडियो भी सामने आया है.

पुलिस अधीक्षक यमुना प्रसाद के मुताबिक कुछ कैदियों को लेकर मुरादाबाद जा रही एक वैन को अज्ञात बदमाशों ने बनियाठेर इलाके में जबरन रोक लिया और सुरक्षा में तैनात सिपाहियों हरेन्द्र और बृजपाल को गोली मार दी. इस वारदात में दोनों सिपाहियों की मौत हो गयी. घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश पुलिसकर्मियों की रायफल और तीन कैदियों को साथ लेकर भाग गये.