रणबीर नहीं, संजू के रोल के लिए ये एक्‍टर था प्रोड्यूसर की पहली पसंद

संजय दत्‍त की बायोपिक में रणबीर कपूर ने जिस तरह से उनका किरदार निभाया, उसकी काफी प्रशंसा हो रही है. उनका ट्रांसफॉर्मेशन भी हू-ब-बहू रणबीर जैसा ही है. लेकिन दिलचस्‍प बात ये है कि संजू के रोल के लिए रणबीर नहीं, बल्‍क‍ि कोई और एक्‍टर पहली पसंद था.

इस एक्‍टर का नाम है रणवीर सिंह. प्रोड्यूसर विधु विनोद चोपड़ा ने टेलीग्राफ से कहा, “जब राजकुमार हिरानी ने मुझसे संजय दत्‍त की बायोपिक के बारे में कहा तो मैंने उनसे पूछा- ऐसा क्‍या है संजय दत्‍त की लाइफ में कि फिल्‍म बनाई जाए? इससे अच्‍छा है मेरी लाइफ पर बना लीजिए. मैंने जवानी में कश्‍मीर छोड़ा और मुंबई आकर संघर्ष किया. आप और अभिजात जोशी अपना दिमाग खो चुके हो”

चोपड़ा आगे कहते हैं, “इसके बाद जब हिरानी ने मुझे उस सबके बारे में बताया जो संजू के जीवन में घटना है तो मैं सुनकर दंग रह गया. पहले मैंने सोचा कि ये बेतुका था, संजू राजू को सच नहीं बता रहा है. लेकिन जब हमने रिसर्च करना शुरू किया कि उन्‍होंने कहा कि उनकी 308 गर्लफ्रेंड्स थीं, किस तरह उन्‍होंने अमेरिका की सड़कों पर बस का टिकट खरीदने के लिए भीख मांगी. हमें महसूस हुआ कि जो कुछ उन्‍होंने बताया वह सच है.”

इसके बाद विधु विनोद चोपड़ा को लगा कि संजू का रोल रणबीर की बजाय रणवीर सिंह बेहतर निभा सकते हैं. बाद में हिरानी ने उन्‍हें रणबीर के नाम पर सहमत कर लिया. उन्‍हें लगा कि रणबीर संजय के इमोशन्‍स को बेहतर परदे पर उतार सकते हैं.

बता दें. ‘संजू’ का निर्देशन राजकुमार हिरानी ने किया है. फिल्म में सोनम कपूर, विक्की कौशल, दिया मिर्जा, परेश रावल और अनुष्का शर्मा भी अहम किरदार में नजर आएंगे. ये फिल्म 29 जून को रिलीज होने जा रही है.